INVESTIGADORES (por orden alfabético)

 

Dra. Eloísa Irene Arana
Investigadora Independiente CONICET

Docente Depto. Microbiologia, Facultad de Medicina, UBA
eloarana@yahoo.com
Dra. Liliana Graciela Bianciotti
Investigadora Principal CONICET
Profesora Adjunta Cátedra de Fisiopatología, Facultad de Farmacia y Bioquímica, UBA
lbianc@ffyb.uba.ar
Dra. Amalia Mirta Calviño
Investigadora Independiente CONICET

amalia1055@gmail.com
Dra. Gloria Edith Cerrone

Profesora Adjunta, Cátedra de Genética, Facultad de Farmacia y Bioquímica, UBA

gcerrone@ffyb.uba.ar 

Dra. Cintia Eliana Citterio
Investigadora Adjunta CONICET
ccitterio@ffyb.uba.ar
Dra. Mariela Vanesa De Mier
Investigadora Asistente CONICET

 Docente de Alfabetización Inicial, Dpto.de Educación, Universidad Católica Argentina (UCA)
vanesademier@conicet.gov.ar
 Dr. Leonardo Fainboim
Investigador Superior CONICET

Profesor Titular Consulto, Dpto. de Microbiología, Facultad de Medicina, UBA
lfainboim@yahoo.com
Dr. Pablo Mariano Fernández
Investigador Adjunto CONICET
 Docente Dpto. de Microbiología, Facultad de Medicina, UBA
pfernandez1120@gmail.com
Dr. Gustavo Daniel Frechtel

Investigador Independiente CONICET

Profesor Titular, Cátedra de Nutrición, Fac. de Medicina, Jefe División Nutrición,
Hospital de Clínicas “José de San Martín”
gfrechtel@ffyb.uba.ar
Dr. Guillermo Hernán Giambartolomei
Investigador Principal CONICET
Docente Dpto. Microbiología, Facultad de Medicina, UBA
ggiambart@ffyb.uba.ar
Dra. Florencia Giliberto
Investigadora Adjunta CONICET   
 Docente Cátedra de Genética, Facultad de Farmacia y Bioquímica, UBA
gilibertoflor@gmail.com
Dr. Jorge Alberto Gurlekian
Investigador Principal CONICET

Miembro del Consejo Asesor del Programa      Ciencia y Justicia del CONICET.
jgurlekian@hospitaldeclinicas.uba.ar
Dr. Ariel Pablo López
Investigador UBA
Docente Cátedra de Genética Molecular,
Facultad de Farmacia y Bioquímica, UBA
aplopez@ffyb.uba.ar
Dr. Eduardo Antonio Martínez León
Investigador Asistente CONICET
Profesor Adjunto, Facultad de Ingeniería y Ciencias Exactas, Universidad Argentina de la Empresa (UADE)
eduartinez@gmail.com
Dra. Silvina Rosana Mastaglia
Investigadora Adjunta CONICET
Docente, Unidad Académica II, Departamento de Fisiología, Facultad de Medicina, UBA
silvinamastaglia@hotmail.com
Dra. Gretel Gisela Pellegrini
Investigadora Asistente
CONICET

gretelitak@hotmail.com
Dr. Osvaldo Alberto ReyInvestigador Principal CONICET
osrey@ucla.edu
Dra. Carina Marcela RivoltaInvestigadora Independiente CONICET Profesora Titular, Cátedra de Genética, Facultad de Farmacia y Bioquímica, UBA
cmrivolta@yahoo.com.ar
Dra. Ana María Rodríguez
Investigadora Adjunta CONICET
amrodriguez@fmed.uba.ar
Dra. Karen Gabriela SchepsInvestigadora Asistente CONICET     Docente Cátedra de Genética, Facultad de Farmacia y Bioquímica, UBA karenscheps@gmail.com Dra. Irene Szijan
Investigadora Independiente CONICET
iszijan@ffyb.uba.ar
Dr. Humberto Maximiliano Torres
Investigador Adjunto CONICET

Profesor Adjunto Cátedra Señales y Sistemas,     Dpto. de Biomédica,  Ingeniería, UBA
hmtorres@conicet.gov.ar
Dr. Marcelo Sergio Vatta
Investigador Principal CONICET
Profesor Titular, Cátedra de Fisiología, Facultad de Farmacia y Bioquímica, UBA
mvatta@ffyb.uba.ar
Dra. Susana Noemi Zeni
Investigadora Principal CONICET
Profesora Adjunta Cátedra de Bioquímica General y Bucal, Facultad de Odontología, UBA
snzeni52@gmail.com